al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 29/07/2006 22:53:17
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2006 23:53:26
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 01/07/2006 10:59:28
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2006 00:00:09
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/06/2006 23:58:39
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/06/2006 23:56:37
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2006 23:55:41
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2006 23:54:32
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
40 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:33:31
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
30 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/06/2006 16:30:30
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/06/2006 16:29:11
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:27:53
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2006 16:22:57
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:21:17
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2006 16:19:53
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
121 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2006 16:14:32
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net